Хочу строить баню, а противопожарное расстояние до соседских хозпростроек менее 15 метров

Хочу строить баню, а противопожарное расстояние до соседских хозпростроек менее 15 метров, что делать?

, Дима, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу строить баню, а противопожарное расстояние до соседских хозпростроек менее 15 метров, что делать?
Дима

Дмитрий, минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от садового дома —3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы —4 м, от других построек — 1 м, от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.
При этом что касается бань, действительно есть дополнительные ограничения. Это будет капитальное строение или некапитальное? Если капитальное — есть ли разрешение на строительство?