Отработка после увольнения по собственному желанию

Здравствуйте. Находясь на испытательном сроке,по незнанию написала заявление по собственному желанию с отработкой сроком в 14 дней. Позже мною выяснилось,что отработка должна быть 3 дня. Позвонив в отдел кадров у нас завязался некий конфликт и меня заставляют отрабатывать 14 дней апеллируя тем,что в заявлении я указала я указала 14-ти дневную отработку. Вчера у меня закончился срок испытания и день моего 3 отработанного дня. Кто прав? И что я могу сделать чтобы не отрабатывать? И как доказать свою правоту?

, Вероника, г. Ярославль
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вероника, закон один для всех. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.