Куда жаловаться на ночной шум от соседей, неофициально организовавших прачечную?

Здравствуйте! У нас за стеной работает прачечная круглосуточно. И мы это все слышим, звонили говорили с ними и все без толку, а сегодня я проснулась в 6:30 от сильного шума двигателя. Я думала это машину под окном завели, а это у нас так прачечная работает, вообщем рёв двигателя за стеной продолжался час. Мы обращались в милицию 2 недели назад, результата 0. Роспотребнадзор требует их данные, ип, естесственно у нас их нет. В УК сказали, обслуживающей наш дом, что договора с ними не заключали и коммунальные они не платят, данных никаких на них нет, работают неофицально еще и спать не дают и управы на них нет. Что мне делать в этом случае?

, Анна, г. Омск
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Мы обращались в милицию 2 недели назад, результата 0. Роспотребнадзор требует их данные, ип, естесственно у нас их нет. В УК сказали, обслуживающей наш дом, что договора с ними не заключали и коммунальные они не платят, данных никаких на них нет, работают неофицально еще и спать не дают и управы на них нет. Что мне делать в этом случае?
Анна

Анна, добрый день. Вообще в таких случаях обращаются к местному участковому, однако, если полиция бездействует, то я бы рекомендовал написать письмо в прокуратуру на бездействие органов правопорядка. А также рекомендовал бы подать заявление в суд, т.к. тут имеют место препятствия к нормальному пользованию своим жильем. Плюс нарушаются санитарные нормы по шуму в ночное время суток. Если знаете адрес и ФИО хотя бы одного из этих товарищей, то для составления иска этого достаточно.