Получил присужденные деньги за неисправный товар, но организация сам товар не требует

выиграл судебное дело по иску против продавца телефонов, по поводу дефекта телефона. Суд вынес постановление о выплате мне стоимости телефона, плюс штрафы и т.д. Исковое заявление непосредственно в банк, банк в другом городе. перевели на карту деньги, деньги получил. Но вот неясна теперь судьба самого телефона, у меня его никто не требует. Истец ниразу на заседания не приходил, решение было вынесено заочно, возможно даже в курсе событий и последствий. Вот собственно вопрос, прошло 2 недели с момента получения денег, со мной никто не связывался. Вопрос, самому нести телефон в организацию или ждать требования?

Уточнение от клиента

Если ждать, тогда уточню. Если я его за свой счет сейчас отремонтирую и попользуюсь пока его не потребуют, будут ли потом претензии, что я его самостоятельно за свой счет отремонтировал

, Алексей, г. Вологда
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

честно говоря он и им не нужен, храните, ждите)))

вспомнят, потребуют вернуть или оплатить по остаточной цене с учетом дефекта, если не вспомнят, то не вспомнят

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч.1 ст 18 Закона о защите прав потребителей

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В данном случае Вы вправе дожидаться требований продавца.

будут ли потом претензии, что я его самостоятельно за свой счет отремонтировал
Алексей

Как раз в данном случае претензии можете предъявлять Вы. Претензий со стороны продавца за то, что Вы отремонтировали за свой счет некачественный товар не поступит.