Должна ли я платить арендную плату за месяц, в котором уже не буду проживать в квартире?

Добрый вечер!Съезжаю со съемной квартиры 31.10.2015(прожила всего месяц за который соответственно заплатила вперед 01.10.2015)Договор заключен до марта 2016 Хозяйку предупредила о съезде за 3 дня (т.к съезжать не планировала так сложилась ситуация что должна срочно уехать)по договору должна предупреждать за месяц, оплачивать за новый месяц должна 01.11.2015 т.е за месяц в котором я уже не буду проживать в этой квартире. Должна ли я сейчас платить хозяйке за аренду квартиры с которой уже съеду 31.10.2015 из за того что поздно предупредила ее?

, Алена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Хозяйку предупредила о съезде за 3 дня (т.к съезжать не планировала так сложилась ситуация что должна срочно уехать)по договору должна предупреждать за месяц, оплачивать за новый месяц должна 01.11.2015 т.е за месяц в котором я уже не буду проживать в этой квартире. Должна ли я сейчас платить хозяйке за аренду квартиры с которой уже съеду 31.10.2015 из за того что поздно предупредила ее?
Алена

Алена, к сожалению, порадовать мне Вас нечем. Если в договоре указан срок уведомления — за месяц, значит Вам придется либо заплатить за этот месяц (не забудьте надлежащим образом оформить это уведомление, а то будете платить и дальше), либо найти какое-то компромиссное решение совместно с хозяйкой и выполнив его подписать соглашение о расторжении договора и отсутствии взаимных претензий.