Каковы условия развода с мужем, который имеет судимости, если в семье есть ребенок?

Решила развестись с мужем. Муж - тиран. Был судим за побои, судимость сняли по амнистии. До этого еще несколько судимостей, отсидел в тюрьме год, судимость снимут в 2016 году. У нас есть сын(2,8г), нажитого имущества - моноблок, фотоаппарат профессиональный, телефон, накопления 30 тысяч, ну и мебель. Могу ли я отказаться от раздела имущества, чтобы ускорить процесс? Какие документы мне нужно предоставить в суд? В какой суд обратиться? Какая вероятность, что сын останется со мной? Я пока не работаю, но сын ходит в садик. Мне осталось защитить диплом в декабре, а потом устроюсь на работу. Через сколько месяцев нас разведут?

, Дарья, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Какие документы мне нужно предоставить в суд? В какой суд обратиться? Какая вероятность, что сын останется со мной? Я пока не работаю, но сын ходит в садик. Мне осталось защитить диплом в декабре, а потом устроюсь на работу. Через сколько месяцев нас разведут?
Дарья

Дарья, подавайте исковое заявление на развод и взыскание алиментов на ребенка и на ваше содержание, пока ребенку не исполнится 3 года. Заявление подавайте в мировой суд по месту регистрации вас и ребенка.

Какая вероятность, что сын останется со мной?
Дарья

В исковом заявлении сразу пишите, что место жительства ребенка вы просите определить с вами, такому отцу ( с таким «послужным» списком", ребенка точно не отдадут. Надеюсь, что разведут вас с первого раза, без испытательного срока