Могу ли я помочь сестре, если ее преследует бывший молодой человек?

здравствуйте,ситуация такая,мою сестру терроризирует бывший молодой человек,он угрожает ей по телефону,следит за ней,было избиение,через сына следит за каждым ее шагом(ребенок не от него),она боится идти в полицию,т.к. считает что будет еще хуже,если ему ничего не сделают.подскажите,могу ли я что-то сделать?

, Катя, г. Калининград
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Идти можете и описать ситуацию можете и указать, что она реально боится за свою жизнь и здоровье, потому и не обращается в полицию.