Каковы последствия оформления РВП после ухода в декрет?

имею ВУ,через 2 месяца уходить в декрет,работаю официально со всеми отчислениями,сейчас делаю рвп,но до декрета не успею его получить.Смогу ли я получать декретные и пособия,если доделаю РВП во время декретного отпуска.Если нет,то возможно ли ускорение принятия решения о рвп(не 2 месяца ,а меньше)если я беременна??спасибо

, МАрина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
имею ВУ, через 2 месяца уходить в декрет, работаю официально со всеми отчислениями, сейчас делаю рвп, но до декрета не успею его получить.Смогу ли я получать декретные и пособия,
МАрина

Если вы находитесь на территории России легально и устроены на предприятие по трудовому договору или трудовому контракту официально, то вне зависимости от того являетесь вы гражданкой России или нет, вам обязаны выплачивать декретные.