Пособие жёнам военнослужащих по призыву

Добрый день, меня забирают в армию в конце ноября, у меня есть жена и маленький ребёнок (3 месяца), полагаются ли мне и моей жене какие-либо пособия?

, Роман, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, полагается.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву.

Сумма пособия с учетом индексации на 2015 год — 9839,48 рубля