Как нашему подъезду правильно составить коллективную жалобу в прокуратуру?

В нашем подъезе был пожар экспертиза доказала факт поджога но полиция возбуждать дело нежелает или неторопится.Как нашему подъезду составить правельную коллективную жалобу в прокуратуру.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Жестких правил для составления жалоб не существует. За исключением указания в жалобе имени подателя жалоба, его адреса. «Правильной» можно считать грамотное, юридически обоснованное обращение, из которого легко можно установить суть вопроса и обращенное к прокурору требование. Если затрудняетесь с составлением жалобы, можете обратиться к выбранному вами юристу для получения помощи.