Для трудоустройства просят скан паспорта, насколько это безопасно?

Здравствуйте, я хочу устроиться на работу в техподдержку одного ресурса.Для трудоустройства просят скан паспорта,насколько это безопасно? Скан нужен для подписания договора о неразглашении Конфиденциальной информации.

, Андрей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте, я хочу устроиться на работу в техподдержку одного ресурса.Для трудоустройства просят скан паспорта, насколько это безопасно? Скан нужен для подписания договора о неразглашении Конфиденциальной информации.
Андрей

Андрей, скан, как и копия паспорта не имеют никакой юридической силы, теале, м более без вашей личной подписи в реале значит передавая эти бумажки кому- либо вы ни чем не рискуете. Копию, например, снимают в платной поликлиннике.