Простой по вине работодателя и привлечение работника в этот период к выполнению обязанностей

устроилась на работу по одной специальности, на испытательный срок. Но в организации возник простой, который длился 8 месяцев. за этот период времени меня ознакомили под роспись с инструкцией, в которой значилось, что во время простоя работодатель вправе направить работника для выполнения работ по другим специальностям. И в итоге во время простоя я выполняла работы трех других специальностей, но не той, по которой я трудоустроилась. Оплату работодатель производил 2/3 от оклада по той специальности, по которой я был трудоустроен. Хочу подать на работодателя в суд, и требовать доплату как за совместительство, а не простой по вине работодателя. Получится ли у меня выиграть дело в суде и могу ли я заявить такие требования?

, Елена Сергеевна, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Елена Сергеевна,

на мой взгляд, перспективы выиграть дело имеются, хотя гарантировать никто не сможет.

Разумеется, нужно правильно составить исковое заявление. Обратитесь к хорошему юристу.