Установление инвалидности и оклады по заболеванию

Здравствуйте, военный стаж 21 год, уволена 14,10,2015г, по состоянию здоровья, группа *Д*- не годен к военной службе, На руках ВВК, диагноз;* Ишемическое болезнь сердца,Атеросклеротический кардиосклероз со стойким нарушением ритма сердца в виде частой желудочковой экстрасистолии ( IV градация по Лауну), Сердечная недостаточность первого функционального класса, Ближайшие последствия перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой средней мозговой артерии с незначительными нарушением функций правых конечностей* подскажите пожалуйста мой диагноз идет на инвалидность, если да то где я должна оформлять документы, В военной поликлинике ни чего не говорят, заболевание полученное во время военной службы, И положены ли мне какие нибудь оклады по заболеванию, заранее спасибо, Татьяна

, Татьяна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Татьяна, добрый вечер!

К сожалению, именно юристу дать ответ на Ваш вопрос невозможно. Поскольку ни в одном законе не указаны конкретные диагнозы для группы инвалидности. Есть показание для направления на МСЭК — «если лечение не дало результатов в течении 4-х месяцев». Вот и все юридические моменты. Остальное — чисто медицинские выводы. Обращайтесь к лечащему врачу.

Вам, вероятно, положена страховка.