Выплаты по декретному отпуску при смене места работы

Подскажите пожалуйста, кто будет оплачивать декретный отпуск если 1,5 года до беременности работала в одной организации, и 7 месяцев во время беременности в другой организации. Работа продолжалась без прерывания стажа.

, Людмила, г. Бородино
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила!

«7 месяцев во время беременности в другой организации» — эта организация и будет оплачивать декретный отпуск, а также отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С уважением, Марина.

Людмила
Клиент, г. Бородино

А как их насчитают? Нужны ли справки с предыдущего места работы?

Людмила, возможно для Вас полезной будет следующая информация:

03.07.2015 Работодатель обязан продлевать срочный трудовой договор до окончания декретного отпуска

Если срок такого договора истекает во время беременности женщины, работодатель должен будет продлить договор до окончания отпуска по беременности и родам,
предоставленного в установленном порядке. Ранее срочный договор, который
истекает в указанный период, мог быть продлен только до окончания
беременности.

Документ: Федеральный закон от 29.06.2015 N 201-ФЗ

Вступает в силу 11 июля 2015 года

www.consultant.ru/law/review/fed/db2015-07-03.html?utm_campaign=db&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=1010506942
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А по оплате декретного отпуска почитайте по ссылке

puzenush.ru/doc/dekretnyj-otpusk-v-2015-godu-novyj-zakon/

С уважением, Марина.