Как при увольнении забрать заработанные деньги, которые намерены удержать из-за ошибки?

Добрый день!Я работаю в крупной мебельной компании,старшим продавцом!Сложилась сложная ситуация с начальством!В августе я была в отпуске до 19 числа! 19 числа я вышла на работу и обнаружила оформленный заказ от 18.08.2015 года на 75 600 руб,но денег по данному заказу не было вообще,т.е. клиент еще в салон не приходил и не оформлял этот заказ,продавец зная о том что клиент должен прийти сформировала данный заказ! Клиент пришел 19 августа как раз в мой первый рабочий день! Мы с ним сформировали новый заказ и он оставил предоплату 2000 руб. После того как клиент покинул салон,я обнаружила заказ этого же клиента,но предыдущим числом на сумму 75 600 руб. Увидев это,я обратилась к своему управляющему(непосредственному руководителю),управляющая мне сказала написать заявление от имени клиента на возврат денежных средств,что в последствии я и сделала.По истечению двух месяцев клиент решил отказаться от заказа,написал претензию в компанию,о возврате денежных средств в размере 2000руб. Подняв все документы и увидев возврат на 73 600 руководители посчитали мои действия противозаконные,но я руководствовалась наставлениями своего непосредственного руководителя,которая уволилась 1.09.2015,теперь они требуют от меня увольнения,психологически давят,запугивают меня уголовным делом и отказываются выплатить мне мою премию в размере 36000 руб.Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить?Уволиться я не против,но мне не выплатят премию,как можно правильно поступить,что бы забрать свои честно заработанные деньги!

, Ирина, г. Анапа
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Ваше руководство действует согласно законодательству РФ. Вы не имели никакого права писать какие-либо заявления от имени клиента, если вы не были его представителем. Поэтому своего рода это можно расценить, как мошенничество. Потому что после написания вами отказа, вы наверняка получили 2000 руб. А это уже присвоение чужих денежных средств мошенническим путём!!! Если ваш руководитель давал такое вам указание, то должен был письменно приказом оформить. В этом случае он бы отвечал за это, а не вы.

Что касается премии, то это добровольное поощрение работодателем. И она вправе на своё усмотрение назначать в каком размере и сколько платить. Другое дело, если он вам не выплачивал вашу заработную плату, тогда бы он нёс за это ответственность.