Каковы сроки постановки на биржу труда после сокращения, если открыт больничный?

Добрый вечер, вопрос: меня уведомили о сокращении 12 августа 2015года, с 24 августа на больничном по 28 октября15г ,на биржу должна встать когда закроют б/л или 2 недели отсчитывать от 12 октября. Спасибо заранее за ответ, жду сейчас.

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

с 24 августа на больничном по 28 октября15г
ТАТЬЯНА

Вас обязаны уволить по сокращению 29.10., т.е. по окончании больничного листа. Увольнение более ранней датой не законно.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.