Перевод государственной квартиры в собственность, если требуется переезд для работы?

Здравствуйте. Мне выдана квартира государством, по причине потери кормильца, я в ней сейчас живу, но она не моя, она государственная.

я в связи с нахождением нового места работы, хочу переехать в другую область. Вопрос у меня квартиру могут забрать или нет? Ну мол она тут тебе не нужна, а в другом регионе тебе соц службы выдадут другую. Могут так сказать или нет? И могу ли я рассчитывать чтобы мне ее передали в собственность?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в агентство по приватизации жилья с заявлением, что желаете приватизировать квартиру. Если препятствий ни каких нет, то квартира будет передана вам в собственность.

Срок приватизации заканчивается 1 марта 2016 года.