Смогу ли я без проблем прописаться на новом месте, если покупаю комнату в ипотеку?

у меня вопрос если я беру комнату в ипотеку могу ли я выписаться со старого места прописки и прописаться на новом месте. спасибо

, юрий, г. Архангельск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Это Ваше право гарантируемое законом и подтверждаемое кредитным договором.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если это не новостройка, то можете зарегистрироваться. Только не выписаться и прописаться. А сразу идете и регистрируетесь по новому месту жителсьтва, по страмому вас снимут потом с учета