Какие последствия меня ожидают, если я передал ключи от своей машины?

Какие последствия меня ожидают, если я передал ключи от своей машины, несовершеннолетнему человеку, я был с ним рядом, оба в нетрезвом состоянии.

, Денис, г. Москва
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

КоАП РФ, ст. 12.8 ч.2:

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.