В результате ДТП с меня хотят взыскать деньги за ущерб

Здравствуйте ,я попал в 2014 году в ДТП меня признали виновным - страховка у меня была .Ущерб был применен не большой максимум тыс 35.Сегодня пришло письмо -повестка в суд - потерпевшему выплатила страховая компания 120 тыс , а он ущерб оценивает в 300 тыс - и разницу он хочет получить от меня ! Это возможно с его стороны ???

, Максим, г. Барнаул
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если вы не согласны с размером ущерба, причиненного ТС, то Вам обязательно нужно участвовать в судебном разбирательстве и оспаривать доказательства истца, возможно, есть смысл ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. В данном деле может быть множество нюансов. Рекомендую Вам обратиться к юристу в своем городе.