Что является повторным нарушением управления ТС в состояниии АО?

позвольте спросить , я забрал вод. уд после лишения за пьянку в январе 2014 года , 19.10.2015 меня оформили снова , пострадавших или дтп не было , будет ли мое дело в суде рассматриваться как повторное ? , и какое наказание меня ждет ? ...

, Вадим, г. Ахтубинск
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В соотв. со ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, наказание следующее:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.