Куда обратиться с жалобой на работодателя, который меняет условия оплаты труда?

Здравствуйте! У меня такая проблема, что у моего мужа ИП, он подписал договор со строительной компанией по постройке жилых комплексов (он ставит окна, лоджии и т.д.). Работает уже 3 месяца, за все это время выплатили один аванс в размере 30 тыс. руб., работодатель изменил трудовой договор без соглашения обеих сторон (изменил даты выплаты з/п ). А сейчас, когда при заключении договора были оговорены все тарифы по работе, хочет оштрафовать и заплатить меньше, чем положено.Что делать? И куда обращаться?

, Анна, г. Пермь
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, не совсем понятно заключался трудовой договор или гражданско-правовой договор между ИП и строительной компанией?

В любом случае нужно смотреть договор и условия. В одностороннем порядке, без подписания доп.соглашения, условия договора, обычно, изменить нельзя.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что делать? И куда обращаться?
Анна

Если речь идет о трудовых отношениях, то наиболее действенным будет обращение в трудовую инспекцию. Пусть муж пишет заявление, прикладывает трудовой договор и просит разобраться с указанной ситуацией.