Какие материальные выплаты полагаются при пожаре?

Здравствуйте..у наших родителей сгорел полность дом,все постройки и имущество.дом не застрахован.причина пожара - природного характера..от горячих камышей и сильного ветра огонь перекинулся на дома..в хуторе постродало три дома..отец инвалид 3 гр..сельское поселение выплатило 10 тыс..администрация кущевского райна о возмещения и предоставления жилья отказывает..что делать?есть ли такой закон утратившие в результате чп полностью имущество выплата 100т.р на человека?куда обращаться?какие собирать документы?пенсионеры остались вчем были..зарание спасибо..

  • IMG_20151013_141625
    .jpg
  • IMG_20151013_141440
    .jpg
, ирина, г. Краснодар
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Ирина, здравствуйте.

Постановление Правительства № 937, предусматривавшее выплаты в размере 100% средней стоимости жилья, отменено. Есть региональные меры поддержки, но в каждом регионе они свои. В Вашем случае, кстати, можно пойти другим путем. Имущество Ваших родителей было уничтожено в результате того, что огонь перекинулся с камышей. Скорее всего, администрацией не были обеспечены противопожарные разрывы. А вот за это Вы можете потребовать не 100 000 руб., а полную компенсацию убытков. Получите справку в МЧС, при необходимости можно сделать пожаротехническую экспертизу.