Как взыскать долг по зарплате с работодателя?

Приставы направили требование на списание со счета работодателя долга по зарплате. Прошло 3 месяца. Денег на счету нет и ,наверное, уже не буде. Что делать дальше?

, Татьяна, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, раз исп лист у приставов, то надо знакомиться с исполнительным производством, какие меры и достаточные ли они были чтобы перечислить вам деньги, если имеет место халатное отношение или бездействие приставов, то можно подать на них жалобу вышестоящему фссп. если и это не поможет тов суд.

Прежде всего надо выяснить что именно сейчас мешает исполнить исполнительный лист, если фирма действующая и у нее есть открытые счета где есть и проходят денежные средства-то это недоработка или не желание приставов работать и можно подавать жалобу на бездействие.

Если даже и нет денежных средств у фирмы есть имущество в том числе.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

У организации может быть имущество либо имущественные права. Нужно в отношении имущества предпринять действия по аресту, добивайтесь соблюдения своих прав взыскателя. В случае бездействия судебного пристава-исполнителя — обращайтесь к вышестоящему должностному лицу либо в суд с жалобой.