Может ли работодатель уволить работника за сон на рабочем месте?

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Имеют ли право работодатель уволить работника за сон на рабочем месте. Руководство требует написать заявление по собственному желанию.

, Вячеслав, г. Оренбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Имеют ли право работодатель уволить работника за сон на рабочем месте. Руководство требует написать заявление по собственному желанию.
Вячеслав

Здравствуйте!

Нет, уволить за сон на рабочем месте вас не могут, максиму, что могут, это наложить дисциплинарное взыскание.

Если вас принуждают написать заявление обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию, рекомендую делать аудиозапись разговора с работодателем