Грозят уволить после выхода из декрета, как быть?

здравствуйте!недавно я вышла из декрета начала работать претензий не каких не слышала от начальства а тут раз начальник управления говорит ты плохо выполняешь свою работу много ошибок и мы предлагаем тебе уволится по собственному желанию если не согласишься то уволим по статье....P.S возможно бывают ошибки но я стараюсь их исправить конечно т.к. я вышла из дикрета в другой отдел и никогда ранее этим не занималась...я понемаю что сейчас с маленьким ребенком работу ненайди и у нас есть в коллективе люди которые тоже ошибаются и нарушают дисциплины и их не увольняют...что мне делать???

, Ксения, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Грозят уволить здравствуйте! недавно я вышла из декрета начала работать претензий не каких не слышала от начальства а тут раз начальник управления говорит ты плохо выполняешь свою работу много ошибок и мы предлагаем тебе уволится по собственному желанию если не согласишься то уволим по статье....P.S возможно бывают ошибки но я стараюсь их исправить конечно т.к. я вышла из дикрета в другой отдел и никогда ранее этим не занималась… я понемаю что сейчас с маленьким ребенком работу ненайди и у нас есть в коллективе люди которые тоже ошибаются и нарушают дисциплины и их не увольняют… что мне делать???
Ксения

Добрый день!

Совершенно очевидно, что вам не надо писать заявление об увольнении по собственному желанию, увольнение по статье может быть только в случаях предусмотренных законом (статья 81 ТК РФ), при этом должны быть доказательства, что вы не справляетесь с порученной работой (заключение комиссии и др.), если же ваши трудовые права нарушаются, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.