В течение какого времени сохраняется непрерывный трудовой стаж в связи с реорганизацией?

В течении какого времени сохраняется непрерывный трудовой стаж всвязи с реорганизацией (сокращение) подразделения?

, Юлия, г. Барнаул
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено нормами действующего законодательства.

Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев, при поступлении на работу лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников.