Нужно ли издавать приказ о приеме директора на работу по форме Т-1?

Добрый день! Открыто ООО, где учредитель и директор - одно лицо. Директор назначен - Приказ № 1 "О назначении директора". В нем же прописано, что директор берет на себя обязанности глав.бухгалтера. Далее составлен трудовой договор с директором. Нужно ли после этого издавать приказ о приеме директора на работу по форме Т-1? И если нужно, то к каким видам приказов он будет относится - по основной деятельности или по кадрам? Нужно ли что-то еще делать с возложением обязанностей бухгалтера на директора (отдельные какие-то приказы или что-то еще писать)? Запуталась совсем, помогите, пожалуйста.

, Любовь, г. Ставрополь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Любовь! Здравствуйте! Вы сами просто себе создали искусственно сложности: итак, участник ООО и директор этого ООО одно и то же лицо. Соответственно, это лицо в решение об избрании (назначении) директора оговаривает все условия согласно Уставу ООО (срок и т.п.). Далее, директор издает приказ о вступлении в должность (основание: решение участника ООО) и возложении обязанности на себя по ведению бухгалтерского и налогового учета. Эти приказы по основной деятельности. Формально советую составить трудовой договора между ООО в лице единственного Участника и директором (см. ст.57 ТК РФ).