Возврат 13% от покупки строящегося жилья

Добрый вечер,суть вопроса такова:

Приобрели квартиру в строящемся доме ,оплатили сразу 100% стоимости в августе 2014,квартира здаётся в конце октября 2015 года и соответственно свидетельство о собственности получу только сейчас.

Могу ли Я подать документы в налоговую по возврату 13% сразу после получения свидетельства о собственности,а справки предоставить с августа 2014.

Буду благодарен за разъяснения данного вопроса

, Денис, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

«Электронный журнал „Азбука права“, 07.10.2015

Размеры имущественных налоговых вычетов
Размер вычета на приобретение (строительство) жилья и земельных
участков может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов. Однако он не может превышать 2 млн руб., даже если ваши расходы были больше (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на
приобретение (строительство) жилья и земельных участков под приобретаемым
(строящемся) жильем либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, предоставляется в сумме фактически произведенных расходов на проценты, однако не может превышать 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО
от 24 октября 2012 г. N АС-4-2/18053@

Федеральная налоговая служба в связи с возникающими вопросами в
части осуществления налогового контроля при предоставлении имущественных
налоговых вычетов обращает внимание на следующее.

.Налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику двумя
способами:

1) в соответствии с пунктом 2 статьи 220 Кодекса при
подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый органпо окончании налогового периода;

Налоговый период по НДФЛ -один год, следовательно обращаться в налоговый орган

нужно по окончании того года, в котором была покупка жилья.

2) в соответствии с пунктом 3 статьи 220 Кодекса до окончания налогового периода при обращении налогоплательщика к работодателю.

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет
налогоплательщик представляет в налоговый орган:

— при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не
оконченного строительством) или доли (долей) в нем — документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
— при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или
прав на квартиру, комнату в строящемся доме — договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
Указанный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на
основании его письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).