Какой конкретно адрес писать в БСО для ИП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой адрес писать в БСО для ИП: по месту регистрации ИП (домашний) или по месту фактического нахождения (по договору аренды)?

, Наталия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В бланке строгой отчётности, нужно указывать адрес регистрации физического лица. Если предпринимательская деятельность, также осуществляется по адресу арендуемого помещения, дополнительно в бланке указывается адрес помещения, где предприниматель ведёт свою деятельность.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какой-либо адрес ИП в БСО указывать не обязательно. Это относится только к юридическим лицам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 N 359:

3. Документ должен содержать следующие реквизиты…
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Но если хотите, то по желанию можете указать адрес по договору аренды или адрес регистрации физ. лица.