Оскорбление на рабочем месте, повлекшее нанесение вреда здоровью

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,куда обратиться. Мою маму оскорбили на работе,у нее на почве этого поднялось давление и случился микроинсульт.Сейчас она находится в больнице на лечении на платной основе.Можно ли как то за лечение получить компенсацию с обидчиков?Куда И какие заявления подавать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — рекомендую подать письменное хронологированное заявление в адрес полиции по месту работы, а так же трудовой инспекции и прокуратуры. Данные структуры проведут проверки и заведут дело. Собирайте все мед. справки и заключения о причинноследственной связи. Все ответы и Ваши заявления с справками будут играть роль в суде о возмещении морального и материального вреда. С Уважением...