Как я могу получить зарплату, если я не устроен?

ня Здравствуйте я хочу узнать можно высудить зарплату если я не устроен не знаю что делать за квартиру нечем платить

, дмитрий, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда
работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого
работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена
запись в трудовой книжки. Поэтому вы имеете право требовать выплаты
зарплаты даже, если официального оформления не было, но. если есть
доказательства вашей работы, можете для начала обратиться с жалобой на

работодателя в трудовую инспекцию.