Не выплатили заработную плату после увольнения по собственному желанию

Здравствуйте! Проработал в компании много лет. 14 августа 2015 уволился по собственному желанию. 1 сентября 2015 принят на ту же должность (даже табельный номер сохранился). 10 сентября 2015 всей компании выплатили премию за второй кварта. Мне в премии отказано на основании: "На момент выхода приказа о премировании (в моем случае это 26 августа 2015) работник должен находится в трудовых отношениях с работодателем". Такой формулировки во внутренних нормативных документах нет В чем неправ работодатель (желательны ссылки на законодательство РФ). Спасибо. Владимир

, Владимир, г. Хабаровск
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Законодательство не регламентирует порядок выплаты премий. Он должен быть отражен во внутренних документах работодателя. Без их изучения ответить на ваш вопрос с полной уверенностью невозможно.

Если в соответствии с внутренними документами работодателя премия была вам положена, то добиться ее вполне возможно. Соответствующие судебные решения существуют в достаточном количестве.

Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Ответ Романа Шереметьева, как юриста, на 100% безукоризнен (у меня несколько образований, в том числе юридическая база). Но мне за 60, во многом отстал... Было бы приятнее, если бы ЮРИСТ запроси ВНД моей компании и продолжил дальнейшую помощь. Спасибо!