Могу ли я обратиться к юристу компании,поставляющей отопление,с просьбой о рассрочке долга?

Добрый день.Дело в том,что пришла судебная повестка о взыскании долга по отоплению. Сумма для меня большая.23тыс.р Я не отказываюсь платить и произвожу оплату частями,т.к. воспитываю ребенка одна,помощи ждать не от кого и з.пл.небольшая. Могу ли я обратиться к юристу компании,поставляющей отопление с просьбой о рассрочке долга,минуя суд?

, Шатова Елена, г. Нерехта
александр денисов
Юрист

конечно можете. даже лучше суметь договорится. но ЖКХ это не банк — наверное будет сложнее. но попробовать конечно же стоит тем более сумма не такая уж и большая. в некоторых банках должников с такой суммой даже в суд не подают, а достают звонками и выездами. удачи!