Можно ли уволить женщину за прогулы, если у нее есть несовершеннолетняя дочь?

Можно ли уволить женщину за прогулы, у нее есть несовершеннолетняя дочь, которая получает пенсию по потере кормильца?

, Людмила Гавриловна, г. Саратов
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно, лицам воспитывающих детей в возрасте до 14 лет без матери трудовое законодательство дает ряд гарантий при расторжении трудового договора, но за прогулы их уволить можно.