Возможно ли подать апелляцию на решение мирового судьи, если пропущен срок более пяти месяцев?

Хочу обжаловать решение суда, где это можно сделать в какой инстанции ,в районный суд ходатайство не подавал, советуют обратится в обл.суд С решением судьи был не согласен так как не нарушал правила ПДД в ст.12.15.ч 4 на видео фиксации предоставленные в качестве доказательства в суде работниками ГИБДД не просматриваются номерные знаки авто которое зафиксировано на съемке, трудно определить марку авто.В протоколе об админ.провонарушении не расписывался, имеется свидетель.

, виктор, г. Москва
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если решение выносил мировой судья, то обжаловать вы должны в районный суд.

Если есть уважительные причины пропуска срока обжалования, то вам могут восстановить его по Вашему заявлению.