Срок действия справки об отсутствии судимости при предоставлении в дошкольное учреждение

Здравствуйте! При трудоустройстве на работу в дошкольное учреждение нужна справка об отсутствии судимости, подскажите срок действия данной справки? Спасибо.

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Справа об отсутствие судимости выдается в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121. Форма справки приведена в Приложении № 6 к данному регламенту. Действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна – она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия. Однако по месту требования подобных справок для обеспечения актуальности внесенных в справки сведений может предусматриваться срок давности выдачи таких документов. Работодатель сам может определить давность получения справки о несудимости.