Возможно ли подать в суд на уменьшение суммы ежемесячного платежа по кредиту?

Добрый день!Тетя взяла кредит в "Русском стандарте" сумма небольшая изначально была,но вот последние 2 месяца не смогла платить по причине тяжелого финансового положения,и начали накапливаться пени.Подскажите мы можем со своей стороны подать в суд,чтобы уменьшить сумму ежемесячного платежа,т.к сейчас она составляет 5900,а тетя инвалид,не работает.имущества нет,только пенсия по инвалидности 6200

, Мария, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

В суд подать вы не можете, вы можете подать заявление в банк с просьбой о руструктуризации долга.