Как можно подать на развод, если я гражданин Украины?

Здравствуйте!Я гражданин Украины,сейчас проживаю во Владивостоке.Подскажите пожалуйста как можно подать на развод,находясь во Владивостоке?

, Мария, г. Владивосток
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Здравствуйте! Я гражданин Украины, сейчас проживаю во Владивостоке.Подскажите пожалуйста как можно подать на развод, находясь во Владивостоке?
Мария

Супруга гражданка РФ?

Вы можете написать исковое заявление и направить его заказным письмом по почте в адрес суда, предварительно оплатив госпошлину

Мария
Клиент, г. Владивосток

Нет,жена тоже гражданка Украины

То есть можно обратится в суд во Владивостоке?? А как же то, что он гражданин другого государства? Он находится во Владивостоке по РВП
Мария

Исковое заявление подается на Украине. я вам выше ответила, что

Вы можете написать исковое заявление и направить его заказным письмом по почте в адрес суда, предварительно оплатив госпошлину
Магола Виолетта Олеговна
Олег Свеженцев
Юрист

Здравствуйте Мария! Вам необходимо обратиться в районный отдел ЗАГСа по месту нахождения с соответствующим заявлением. Если ЗАГС откажет Вам в этом, то Вам прямая дорога в суд, опят таки по месту прибывания. Желаю Вам удачи!

Мария
Клиент, г. Владивосток

То есть можно обратится в суд во Владивостоке??А как же то,что он гражданин другого государства?Он находится во Владивостоке по РВП