Как вернуть аванс у ИП по ремонту квартир?

Здравствуйте, решил делать ремонт в новой 3 комнатной квартире, санузел и все комнаты, нашел несколько контор, остановился на одной, внёс аванс 50%, прошло уже 4 дня, а ремонт не начинают делать, всё какие-то отмазки и тд, как мне вернуть аванс чтобы нанять другую фирму? На руках договор и смета

, Евгений, г. Архангельск
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

В договоре прописан срок начала работ?

С уважением, Прохорова А.!

Евгений
Клиент, г. Архангельск

Да, 5 октября

Рекомендую написать претензия ИП, с требованием о возврате денежных средств по Договору c указанием сроков возврата и вручать ИП под роспись (составить 2 экземпляра, один себе, один вручить под роспись: ФИО, число, подпись). В случае невозврата, имея на руках претензию с отметкой о получении ИП — обращаться в суд.