Как разменять квартиру, если она неприватизированная?

Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой я с сыном живу в квартире родителей! Мне 25 сыну 7 лет. В семье нас вместе с сыном 6 человек.

Мама папа старший сын женат живёт отдельно а младший брат живёт тоже с нами с родителями. Квартира военная полученна в 2011 году папой за выслугу лет в армии.

Квартира ещё не привотизированна. Дело в том что на протяженние 10 лет у нас с мамой конфликты скандала, она постоянно меня трогает что то придумывает лишь бы со мной поругатся и всячески пытается меня выгнать.

Бывало сто и вещи мои выставляла в подьезд. И забирала ключи не впускала меня и сына в дом. Как мне быть?

Квартира полученная тоже за счёт детей и тут есть моя доля. Как можно ее разменять что б я осталась при своей с сыном доле??

Помоги те посоветуйте как быть в такой сложной ситуации...

, Регина, г. Самара
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, разменять неприватизированную квартиру достаточно сложно. Нужно получить согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, а также согласие собственника данной квартиры (муниципалитета или другого органа, который предоставил данное жилье).

Однако самое трудное, заключается в том, чтобы найти варианты обмена квартиры, так как неприватизированных квартир сейчас осталось очень мало. Т.е. Вы должны иметь конкретные варианты неприватизированных квартир, которые согласны разменяться с вами.