Какие полномочия имеет внештатный сотрудник МВД отдела уголовного розыска?

Какие полномочия имеет внештатный сотрудник МВД отдела уголовного розыска???

имеет ли он право задерживать в момент совершения преступления без наставника ???

, Бека,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие полномочия имеет внештатный сотрудник МВД отдела уголовного розыска???
Бека

Такие же как и обычного гражданина, не более. Это не сотрудник полиции и особых прав у него нет.

имеет ли он право задерживать в момент совершения преступления без наставника ???
Бека

Нормальная реакция любого человека по возможности пресечь преступление, оказать содействие в задержании преступника, без превышения необходимых мер конечно. Для этого полномочия сотрудника полиции также не нужны.