Обязательно ли прописывать детей в купленном доме?

Здравствуйте. Мы собираемся преобрести дом на мат. Капитал. Но мы прописаны все в городе нам это удобно, обязательно ли прописывать детей в доме который мы преобретем на материнский капитал???

, Татьяна, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязательно ли прописывать детей в купленном доме? Здравствуйте. Мы собираемся преобрести дом на мат. Капитал. Но мы прописаны все в городе нам это удобно, обязательно ли прописывать детей в доме который мы преобретем на материнский капитал???
Татьяна

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей. Поэтому в обязаны выделить детям долю в собственность, но регистрировать их в данный дом не обязательно.