Сможет ли мой отец выписать моего мужа в любой момент после его регистрации?

Мы с мужем живем в квартире моего отца (он собственник). Мой муж хочет зарегистрироваться в этой квартире. Какие права не эту квартиру будет иметь мой муж? Сможет ли мой отец выписать моего мужа в любой момент?

, Мария, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Регистрация право собственности не даёт исходя из постановление Правительства РФ 1995 г. 713. Но в любой момент с регистрации снять не получиться только в судебном порядке если муж откажется в добровольном порядке сняться с регистрации.

Юлия Щербакова
Юрист, г. Мытищи

У мужа возникнет право пользования жилым помещением. По выписке, если не сделает это добровольно, то придется обращаться в суд, признавать утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета