Как сохранить родительские права на ребёнка?

Здравствуйте! У меня двое детей 16 и 11 лет. С органов опеки грозятся подать заявление о лишении меня родительских прав из-за старшего сына. У меня вопрос: как мне уберечь младшего ребёнка? Со старшим я не хочу иметь ничего общего и он со мной тоже. На него уже заведено несколько уголовных дел и останавливаться на этом он не собирается!! Подскажите пожалуйста-как мне быть?? Спасибо...

, Мария, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
С органов опеки грозятся подать заявление о лишении меня родительских прав из-за старшего сына. У меня вопрос: как мне уберечь младшего ребёнка?
Мария

а они вам сообщили на основании чего они собираются лишить вас родительских прав? С ссылками на закон.