Как снять обременение с квартиры, если продавец уехал?

купили квартиру с обременением на данный момент имеется необходимость снятия обременения но продавец данной квартиры уехал на постоянное жительство за границу как быть

, зария, г. Бугульма
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

купили квартиру с обременением на данный момент имеется необходимость снятия обременения но продавец данной квартиры уехал на постоянное жительство за границу как быть

Подскажите пожалуйста, какой род обременения у Вас на данную квартиру:

а) лицо, которое имеет право пользования и проживания в указанной квартире

б) залог в пользу продавца, поскольку расчет был произведен не полностью

в) или обременение заключется в чем-то другом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна