Как взять ипотеку с испорченной кредитной историей?

добрый день. ситуация такова, мы молодая семья, мне 25 лет жене 30. у нас двое детей сыну 8, дочери 1 год. у нас материнский капитал, но нет сбережений. мы хотим взять ипотеку на частный дом или пол дома. супруга находится в декретном отпуске, я работаю не официально, зарплата 60т.р. но у меня испорченная кредитная история( в молодости постарался).есть выход из этой ситуации?

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.
Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.
Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)

Соотв. попытаться взять кредит вы можете, но не факт что его дадут.

С уважением, Сергей П.