Сколько времени по закону отводится организации ЖКХ для возврата денег, удержанных дважды?

Здравствуйте. У меня вопрос: Как мне вернуть деньги, которые у меня списали с пенсии по исполнительному листу, по которому уже была произведена оплата моей дочерью, причем с дочери тоже списали по этому же исполнительному листу. Куда мне обратиться и сколько времени отводится ПО ЗАКОНУ организации для решения этого вопроса

  • Справка из ПФР
    .jpg
  • Извещение с чеком
    .jpg
  • Решение суда
    .jpg
, Любовь, г. Липецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Как мне вернуть деньги, которые у меня списали с пенсии по исполнительному листу, по которому уже была произведена оплата моей дочерью, причем с дочери тоже списали по этому же исполнительному листу. Куда мне обратиться и сколько времени отводится ПО ЗАКОНУ организации для решения этого вопроса
Любовь

Не понятно на каком основании списали денежные средства у вас и у дочери? Кому принадлежит квартира? Вы были соответчиками по иску? Дочь исполнила судебное решение добровольно?

После уточнений можно будет более полно ответить на ваш вопрос.

Желаю удачи!

Любовь
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина! Отвечаю на ваши вопросы. Квартира находится в частной собственности дочери, я прописана в этой квартире, поэтому мы били соответчиками по иску ЛЭСК и деньги (с каждой из нас по 5719 руб. Сумма иска 4690 руб.), удержанные у нас были перечислены в ЛЭСК. После суда, который состоялся заочно 3.04.2015г., т.к. мы не получали повесток в суд и не знали о его проведении, в мае месяце мы получили извещение о долге на 7010 руб. и дочь полностью его оплатила. Я обратилась в ЛЭСК и предоставила все документы, подтверждающие оплату долга в двойном (а, скорее всего, в тройном) размере. Мне объяснили, что я должна написать заявление, приложить ксерокопии документов, и обратиться в ЛЭСК, но в другое отделение и предупредили, что вопрос будет решен не сразу, а через некоторое время. Вот я и хочу узнать, сколько времени отводится им по закону, чтобы решить этот вопрос.

Какую сумму вы (дочь) выплатили добровольно или все было через приставов?