Что делать,если у банка отозвали лицензию?

Добрый день.Продали квартиру по ипотеке. Дговор купли продажи зарегестрирован. Покупатели получили свидетельство. Банк сегодня должен был перечислить деньги. Но у него сегодня отозвали лецензию. Как нам быть?

, Оксанс, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо срочно расторгать договор купли-продажи.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если покупатели откажутся расторгать в добровольном порядке, подавайте в суд.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.

Оксанс
Клиент, г. Самара

Составили соглашение на расторжение, передали в рег.палату, но дело в том что , свидельство уже было получено и оно с обременением. Вернется ли нам обратно наше имущество.