Оплачивается ли налог со сделки продажи квартиры, если квартира в собственности более 3-х лет?

Оплачивается ли налог со сделки продажи квартиры, если квартира в собственности более 3х лет? Какой процент?

, Полина, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если квартира в собственности более 3 лет, то налог платить не нужно. Основание: пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса